Как удалить вирус

Не секрет, что на сегодняшний день в сети интернет существует огромное количество вирусов, «червей», троянов, блокировщиков и прочих модификаций вредоносных программ, которые пытаются проникнуть в вашу систему и могут нанести существенный вред важным файлам и работе вашего компьютера в целом.

Необходимый ряд действий, чтобы удалить вирус:

1. Установить программу антивирус на компьютер

В интернете большой выбор антивирусов, наиболее распространенные это Doctor Web, NOD 32, Avast и антивирус Касперского. Мы не будем давать оценку каждого из них, так как достаточно много разных мнений по поводу их эффективности, поэтому, как говорится, на вкус и цвет. После установки программы необходимо в обязательном порядке обновить базы данных  и после успешного обновления запустить проверку системы. Анализ системы на наличие вредоносных программ может проходить длительное время, порядка 10-12ч. (зависит от кол-ва и объема проверяемых файлов). Запускать проверку желательно в безопасном режиме (при включении компьютера нажимаем на клавиатуре кнопку F8).

2. Карантин

В случае, если в системе был найден вирус, то первоначально его нужно переместить в карантинную зону, в некоторых программах вы можете увидеть кнопку «лечить». Если не лечится – ликвидируем его кнопкой «удалить».

3. CureIT и AVP-Tool

После проверки системы вашим антивирусом желательно воспользоваться также одной из утилит от компаний Dr.Web и Лабаратории Касперского. Данные утилиты не требуют установки, сразу после скачивания с официального сайта производителя просто запускаем утилиту. Данные программы имеют достаточно хорошую репутацию в поиске и удалении вирусов.

4. Троян

Троян – один из видов вируса, название взято из легенды о нападении на Трою. Принцип функционирования заложен тот же: проникнуть в «ядро» системы  под видом благонадежного программного обеспечения и уничтожать ее изнутри.

Многие антивирусы не находят трояны, поэтому создаются отдельные программы для их поиска и уничтожения – антитрояны, например один из них Trojan Remover.

Самые известные из троянов это локеры (блокировщики), появляются баннеры при запуске Windows с сообщением о необходимости оплаты для его удаления. Оплачивать ни в коем случае не нужно, так как это не принесет успеха в избавлении от трояна.

Удалить подобный вирус можно с помощью программ KasperskyWindowsUnlocker или Deblocker.

Если у вас не получается удалить вирус самостоятельно — вы всегда можете обратиться к нам за услугой по удалению вирусов и блокировщиков и мы обязательно вам поможем!

Наши партнеры
Показать все
SUSHI COOL — кафе и доставка вкусных блюд японской кухни!
Компания ELMA — крупнейший российский разработчик одноимённой системы управления бизнес-процессами и эффективностью.
Компания Компасс — компьютеры, ноутбуки, комплектующие, оргтехника, программы, мебель.
Ваша корзина пока что пуста. Вы можете добавить в нее услуги из каталога.
Услуга Количество Стоимость, рублей Удалить
-
+
Общая стоимость заказа:
0 .